Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 марта 2016 года В выходные и праздники ГИБДД проведет в Рязанской области профилактическую операцию «Нетрезвый водитель»

В последний рабочий и праздничные выходные дни в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения Госавтоинспекция региона будет проводить профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В рамках подобных мероприятий останавливаются практически все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других признаков опьянения) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС проводится освидетельствование на состояние опьянения и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости