Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2016 года Свердловские школьники помогли сотрудникам ГИБДД Верхней Пышмы установить водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП

Учащиеся школы № 33 Верхней Пышмы, ставшие очевидцами ДТП, оперативно передали информацию сотрудникам Госавтоинспекции, благодаря чему водителя удалось задержать «по горячим следам».

Накануне, около 09.30 часов в Верхней Пышме по улице Кривоусова в районе дома № 34, 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ2114, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, допустил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода, двигающуюся по дворовой территории, после чего с места происшествия уехал. В результате аварии женщина получила травмы в виде ушибов и ссадин лица.

Очевидцами данного происшествия оказались школьники, учащиеся 11 «П» класса Верхнепышминской школы № 33 Юрий Куликов и Надежда Протасова, в момент наезда на женщину направляющиеся в образовательное учреждение на уроки. После допущенного наезда подростки незамедлительно оказали первую помощь женщине, помогли ей подняться на ноги, поинтересовались о ее самочувствии. Помимо этого, посредством мобильной связи вызвали на место происшествия скорую помощь, позвонили в дежурную часть полиции и ГИБДД, сообщив обстоятельства происшествия, а также номер машины автовладельца, скрывшегося с места аварии, благодаря чему виновника удалось разыскать в считанные минуты.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за их гражданскую позицию, чувство долга перед обществом и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в обеспечении безопасности дорожного движения.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости