Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2016 года В Челябинске инспекторами ДПС задержан водитель, изменивший с государственный регистрационный знак своего автомобиля

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами без государственных регистрационных знаков или с материалами, затрудняющими их чтение.

Подобные правонарушения фиксируются как инспекторами ДПС, так и комплексами автоматизированной фиксации нарушений ПДД. При этом, в последнем случае, информация о выявлении такого транспортного средства направляется во все подразделения ГИБДД области, после чего к нарушившему водителю применяются меры административного воздействия.

Так, 3 марта в Челябинске инспекторами ДПС был задержан водитель, изменивший с помощью клейкой ленты белого цвета в государственном регистрационном знаке своего автомобиля букву «О» на букву «С».

Как пояснил водитель, он сделал это намеренно - для того, чтобы его номер не смогли распознать камеры видеофиксации дорожных нарушений.

В итоге на мужчину был составлен протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым ему может грозить наказание в виде наложения штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев.

Данный случай - не первый пример, когда водители идут на подобные хитрости по изменению видимости государственного номера, пытаясь избежать ответственности за нарушения ПДД под камерами видеофиксации.

Управление ГИБДД Челябинской области обращается ко всем водителям и напоминает, что мероприятия по выявлению подобных ухищрений проводятся ежедневно, и потому любая попытка пойти на какую-либо хитрость со стороны водителей рано или поздно будет выявлена и пресечена.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости