Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2016 года В Главном Управлении МВД по Свердловской области в канун праздника 8 Марта чествовали сотрудниц органов внутренних дел (фото, видео)

В канун весеннего праздника Международного женского дня в зале коллегий Главного Управления МВД России по Свердловской области собрались прекрасные, женственные, таинственные и счастливые дамы-стражи порядка. Царила торжественно-праздничная атмосфера.

Открыл собрание начальник Главного Управления генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. В своем приветственном слове он поздравил всех сотрудниц Главка, поблагодарил их за самоотверженный труд, пожелал женщинам оставаться такими же целеустремленными, уверенными, профессионально-грамотными и женственными. «Сегодня в нашем гарнизоне служат более 6 тысяч представительниц прекрасного пола, а это почти 30 процентов от всего личного состава. Возлагая на свои хрупкие плечи груз служебных проблем и житейских забот, вы всегда остаетесь образцом заботы и нежности, природной мудрости и обаяния. Вы обладаете особыми качествами – ответственностью и дисциплинированностью, трудолюбием и исполнительностью. В какой бы вы службе вы ни служили, мы всегда можем быть уверены в том, что к порученному делу вы подойдете со всей ответственностью. Особые слова благодарности хочу сказать женам и матерям сотрудников. А милым дамам

в этот весенний день хочу

пожелать

здоровья, цветов, успехов, реализации жизненных планов, мира и покоя в семьях, чтобы вас окружали настоящие мужчины, такие, которые, как сказала великая актриса Раневская, помнят, когда у женщины день рождения, но не помнят, сколько ей лет».

Председатель Областного общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области Владимир Красильников также отметил значимость женщин в борьбе с преступностью, восхитился их умением совмещать профессиональные качества с природными качествами: быть всегда собранными, прекрасными и отзывчивыми. От Общественного совета Владимир Красильников вручил многодетным мамам подполковнику юстиции Юлии Кузьминой и лейтенанту полиции Наталье Козыревой памятные подарки и цветы.

Со словами поздравлений в адрес сотрудниц выступил председатель Областного совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Ралдугин. В знак того, что женщина может совмещать в себе и женственность, и железный характер, Михаил Бородин от имени ветеранов вручил наградное именное оружие – кортик МВД – действующему сотруднику Екатерине Наговицыной и подполковнику милиции в отставке Валентине Кустовой.

Далее для присутствующих началась праздничная программа, наполненная трогательными моментами, яркими выступлениями и смешными сценками. Так, с экрана в рамках почти настоящего соцопроса «Мужские разговоры о девушках» руководители структурных подразделений Главка ответили на вопросы: о чем говорят современные девушки, есть ли логика у представителей прекрасного пола, а также поздравили прекрасных коллег.

Для женщин прозвучали нежные трогательные песни в исполнении вокального ансамбля сотрудников Краснотурьинского отдела вневедомственной охраны, народного артиста РФ Владимира Смолина, народного ансамбля казачьей песни и студентов театрального института.

Своим творчеством собравшихся поздравили детские коллективы города. Неожиданным и очень трогательным стал момент, когда взрослые сыновья вышли на сцену, чтобы поздравить своих мам-сотрудниц органов внутренних дел. Многие из них и сами являются стражами порядка. Мамы, не ожидавшие такого сюрприза, были растроганы до слез.

В завершении мероприятия прозвучала песня-подарок от офицеров полиции, наполненная словами благодарности и признательности в адрес всех женщин.

Пресс- служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости