Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2016 года Профилактическую беседу и экскурсию провели сотрудники полиции для юных правонарушителей

С целью профилактики рецидивной преступности среди несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел, сотрудники Автозаводского отдела полиции организовали для «трудных» подростков экскурсию по центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД Нижегородской области.

Инициаторами мероприятия выступили полицейские Автозаводского районного отдела полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Автозаводского района областного центра, а также сотрудники районного филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области.

Организаторы мероприятия рассказали подросткам о недопустимости совершения противоправных деяний и последствиях, наступающих при нарушении закона. Для наглядного закрепления полученной теоретической информации несовершеннолетним в ходе ознакомительной экскурсии по Центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей были продемонстрированы условия содержания их сверстников, которые по решению суда за совершение противоправных деяний до достижения возраста уголовной ответственности помещены в данное воспитательно-профилактическое учреждение на разные сроки.

В завершении встречи организаторы отметили, что подобные мероприятия формируют у «трудных» подростков позитивное мышление и способствуют изменению образа жизни, предотвращая повторные случаи совершения преступлении и правонарушений.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости