Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2016 года В Калужской области выбрали лучшую Автоледи региона

Сегодня на территории ТРЦ «Торговый квартал» состоялся финал ежегодного конкурса профессионального мастерства среди калужских Автоледи. В этом году конкурс «Королева за рулем» отмечает двойной юбилей: сегодня ровно 10 лет с момента его первого проведения. Кроме того, конкурс приурочен к 80-летию образования службы Госавтоинспекции.

Организаторами мероприятия стали «Русское радио» в Калуге, УГИБДД УМВД России по Калужской области, автошкола ДОСААФ и посвящен Международному женскому дню.

В этом году конкурс набрал огромную популярность среди жителей региона, что подтверждает большое количество заявок, поступивших во время проведения теоретического этапа. На протяжении всего февраля девушки, управляющие автомобилем, ежедневно дозванивались в «прямой эфир» «Русского радио» и отвечали на вопросы ведущего о Правилах дорожного движения, из истории Госавтоинспекции, а также разбирали спорные дорожные ситуации.

Одним из условий конкурса стало отсутствие у девушек грубых нарушений ПДД. Следует отметить, что в ходе проведения предварительного этапа была дисквалифицирована одна участница, которая на протяжении 2015-2016 годов неоднократно нарушала Правила.

По итогам тестирования организаторами конкурса были отобраны 10 финалисток, которые успешно прошли этап тестирования. И сегодня накануне Международного женского дня на территории ТРЦ «Торговый квартал» девушки продемонстрировали мастерство управления личным автомобилем. Финалисткам необходимо было на время выполнить следующие упражнения: «змейка», «параллельная парковка», «разворот в ограниченном пространстве», а также специальное задание по техническому оснащению автомобиля.

Многочисленные группы поддержки болельщиков, вооруженные пищалками, свистками, агитационными плакатами и задорными речевками, весело и дружно поддерживали своих конкурсанток, тем самым создавая праздничную атмосферу во время проведения конкурса.

Все участницы невероятно стремительно, с особым шармом и присущим им очарованием, прошли все практические задания конкурса. Ими стали Наталья Гришкина (2 место) и Жанна Лушпаева (3 место). И, наконец, титул Королева за рулем-2016 был присвоен Екатерине Павлюковой (1 место), которая за минимально короткое время безукоризненно выполнила все конкурсные задания.

«Как показывает статистика, женщины за рулем значительно реже становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, - в своем обращении к финалисткам отметил начальник калужского управления ГИБДД Алексей Холопов. - Автоледи более осторожны и законопослушны. И сегодня Вы в очередной раз подтвердили этот факт.

Думаю, что Ваш пример станет стимулом для многих водителей неукоснительно соблюдать Правила на калужских дорогах».

Руководители Госавтоинспекции вручили победителям полезные для всех автолюбителей памятные призы.

Специальный приз конкурса учредила автошкола ДОСААФ. Победителю «веселых стартов», который проводился среди болельщиков, был вручен сертификат на бесплатное обучение категории «В» в автошколе.

Все Автоледи в преддверии Международного женского дня получили дипломы об участии, памятные призы, весенние цветы и прекрасное настроение.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости