Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2016 года Начальник межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» провел встречу с представителями местной прессы

Сегодня, 4 марта 2016 года начальник межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» Евгений Летунов провел встречу с главным редактором газеты «Наш Янтарный» Светланой Гродник. В ходе интервью подполковник полиции отметил, что обеспечению безопасности на территории Янтарного городского округа со стороны руководства МО МВД России «Светлогорский» и регионального УМВД уделяется особое внимание.

В 2015 году, учитывая пожелания граждан, расположение пункта полиции в поселке Янтарном было перенесено с улицы Железнодорожной на улицу Советскую - в центральную часть поселка. Место расположения пункта полиции оснащено светящейся вывеской, работающей в ночное время. Совместно с администрацией МО «Янтарный городской округ» в ближайшее время будет проведен косметический ремонт помещений пункта полиции, особое внимание уделят их техническому переоснащению и укрепленности.

Здание отдела полиции оснащено информационными стендами с указанием номеров телефонов сотрудников и руководства, в том числе МО МВД России «Светлогорский», а также часы приема граждан.

В целях декриминализации обстановки в районе, по решению руководства УМВД России по Калининградской области увеличился штат пункта полиции с 2 сотрудников до 10, также прикомандированы и сотрудники областного аппарата УМВД,

Улицы поселка патрулируют сотрудники патрульно-постовой службы, на дорогах Янтарного в круглосуточном режиме несут службу инспекторы ГИБДД, в том числе знаменитые своей эффективной работой патрули «Летучий голландец».

Для более тесного общения граждан с участковым на постоянной основе планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуйте, я Ваш участковый». В рамках данного мероприятия сотрудники полиции будут посещать граждан на дому, интересоваться их проблемами, оказывать помощь в существующих проблемах правового характера.

В результате проведения на регулярной основе рейдовых мероприятий по пресечению незаконной добычи янтаря-сырца на территории Янтарного городского округа, как в дневное, так и ночное время, количество задержанных лиц, изъятых орудий незаконного промысла и добытого солнечного камня, по итогам 2015 года возросло в разы.

В завершении своего интервью начальник отдела полиции «Светлогорский» Евгений Летунов пригласил на службу всех достойных, отзывчивых граждан, отслуживших в вооруженных силах, умеющих понимать чужое горе, помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и при этом строго соблюдать требования действующего законодательства. Подполковник полиции обратил внимание, что в настоящее время имеются вакансии полицейских патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, а также оперуполномоченных уголовного розыска и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости