Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 марта 2016 года Наталья Водолазова – главный «хранитель» информации полиции Приангарья

Начальник Информационного центра ГУ МВД России по Иркутской области полковник внутренней службы Наталья Владимировна Водолазова уже 23 года служит в органах внутренних дел, из них – пятый год руководит большим коллективом.

В этом году сотрудники органов внутренних дел Приангарья будут отмечать 98-ю годовщину со дня образования информационных подразделений. В настоящее время Информационный центр является многофункциональным подразделением, формирующим и систематизирующим статистическую, оперативно-разыскную, криминалистическую, архивную и научно-техническую базы данных. Общий объем накопленной информации достиг свыше 5 миллионов документов.

Одним из показателей, характеризующих деятельность ИЦ, отмечает Наталья Водолазова, является количество обрабатываемых запросов и заявлений. За год ее подчиненными обрабатывается более миллиона запросов. Практически 90 % преступлений в области расследуются с использованием компьютерных учетов ИЦ.

Сотрудники центра, возглавляемого полковником Водолазовой, разрабатывают и внедряют в жизнь новейшие программные комплексы и автоматизированные системы, обеспечивающие оперативный доступ к актуальной информации различного характера, что позволяет полиции эффективно использовать базы данных ИЦ в раскрытии и расследовании преступлений, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Сегодня Информационный центр предоставляет населению региона широкий спектр государственных услуг (за минувший год от населения поступило около 50 тысяч обращений). И ответственной за их оказание по направлению информационно-справочной работы является Наталья Владимировна. Здесь, при непосредственном общении с гражданами, по ее словам, важны не только оперативность и полнота выполненной работы, но и коммуникабельность и вежливость.

Личный состав ИЦ Главного управления МВД на 70 процентов состоит из женщин. В преддверие Международного женского дня руководитель одного из самых «женских» подразделений хотела бы пожелать своим сотрудницам быть незаменимыми не только на работе, но и в кругу семьи. Чтобы близкие окружали заботой и любовью, а в коллективе царили взаимопонимание и уважение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости