Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 марта 2016 года В г.Якутск задержан подозреваемый в хищении сотового телефона

В дежурную часть полиции г.Якутск поступило сообщение от продавца одного из алкогольных маркетов столицы о том, что с прилавка магазина неизвестным лицом похищен ее сотовый телефон «Айфон-5» в момент, когда она отвлеклась на очередного покупателя.

Не имея особых примет злоумышленника, записи с камер видеонаблюдения, оперативникам 2 отдела полиции оперативным путем удалось установить подозреваемого - 34-летнего ранее судимого уроженца г.Якутск. Данный гражданин более десяти лет провел в местах заключения, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и нигде не работает. Похищенный телефон он сразу сбыл на автостоянке одному из водителей за полторы тысячи рублей. Задержан злоумышленник был на Крестьянском рынке столицы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время задержанный помещен в ИВС, т.к. проходит подозреваемым еще по ряду имущественных преступлений, совершенных на территории г.Якутск.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости