Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2016 года В ГУ МВД России по г. Москве выбрали «Гордость московской полиции»

4 марта на сцене столичного театра «Новая опера» состоялся финал первого конкурса среди сотрудниц подразделений ГУ МВД России по г. Москве «Гордость московской полиции».

Напомним, что ранее проходили промежуточные этапы конкурса, во время которых участницы демонстрировали уровень своего профессионального мастерства – навыки владения табельным оружием и вождения патрульной автомашиной, умение применять приёмы борьбы, знание правовых аспектов служебной деятельности. Также оценивались портфолио конкурсанток с фото и видеопрезентацией и авторские эссе на тему «Почему я выбрала службу в органах внутренних дел». В финал первого в истории московской полиции конкурса профессионального мастерства и красоты по результатам всех испытаний из 42 участниц вышли 12 сильнейших.

Праздничный вечер открыли председатель Ассоциации женщин московской полиции Марина Астахова и артист Федор Бондарчук. Марина Астахова в приветственном слове отметила, что треть от общего числа всех сотрудников органов внутренних дел Москвы составляют женщины, которые умело сочетают роль блюстителя порядка и закона с ролью матери, хранительницы семейного очага.

Первый выход финалисток в вечерних платьях произвел впечатление не только на зрителей, но и на членов жюри, в составе которого депутат – Государственной думы генерал-майор милиции в отставке Татьяна Москалькова, народный артист России Евгений Хорошевцев, народная артистка России Надежда Бабкина, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, народный артист России Игорь Верник, «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова.

Конкурсантки преодолели два последних этапа конкурса – интеллектуальный и творческий, во время которого они продемонстрировали уровень своей эрудиции и творческие способности. После чего члены жюри удалились на совещание, для того чтобы окончательно определиться с кандидатурой победительницы конкурса «Гордость московской полиции-2016» с учетом результатов всех этапов состязания.

В заключительной части вечера началась торжественная церемония награждения. В специальной номинации «Моя мама – полицейский» председатель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, директор благотворительного фонда поддержки правоохранительных органов ГУ МВД России по г. Москве «Петровка, 38» Александр Обойдихин и председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков вручили дипломы и подарки двум представительницам московской полиции – капитану полиции Светлане Коршуновой и подполковнику полиции Светлане Никифоровой.

Как известно, на двух сайтах – ведомственном и газеты «Комсомольская правда» – проводилось интернет-голосование за самых очаровательных и симпатичных конкурсанток. Начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве Олег Горшков и руководитель Центра социальных проектов Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Сабина Цветкова по итогам голосования пользователей на ведомственном сайте столичной полиции вручили приз зрительских симпатий майору внутренней службы Татьяне Головиной.

А на сайте «Комсомолки» как самый очаровательный сотрудник московской полиции победила Юлия Беляева. Заместитель редактора московского отделения газеты Елена Попова от имени многомиллионной аудитории одного из самых популярных СМИ в стране вручила ей диплом и сертификат на 20-томное собрание сочинений о любви.

Также ведущими финала конкурса «Гордость московской полиции-2016» Марией Кожевниковой и Алексом Белым были озвучены имена победительниц в дополнительных номинациях. Самой эрудированной решением жюри была признана Юлия Беляева. Талантом московской полиции названа Анна Чуманкова. Очарованием конкурса стала Светлана Турлай. Самой грациозной – Ирина Комарова. И самой позитивной – Ирина Зайцева.

Почетное право объявить имя победительницы было предоставлено начальнику ГУ МВД России по г. Москве Анатолию Якунину и председателю жюри народному артисту России Евгению Хорошевцеву. Счастливой обладательницей титула «Гордость московской полиции-2016» стала врио помощника начальника по работе с личным составом ОМВД России по району Марфино майор внутренней службы Юлия Мильшина.

В завершение прекрасного вечера Анатолий Якунин поздравил представительниц женской части театрального зала с наступающим весенним праздником и пожелал им всегда чувствовать себя защищенными, опираясь на крепкое плечо надежных и сильных мужчин. В частности, он сказал, что мысль о конкурсе, где оценивались бы не только внешние данные, а, самое главное, профессиональные и человеческие качества, родилась три года назад.

«И только в 2016 году мы воплотили задуманное в жизни. Организацию этого праздника женской красоты, ума, нежности мы поручили Ассоциации женщин московской полиции. И, как видим, они прекрасно с задачей справились. Теперь женские лица московской полиции будут узнаваемы. Думаю, что этот конкурс мы будем проводить ежегодно и в более расширенном варианте».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости