Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 марта 2016 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту отказа регистрации заявления о незаконной охоте в Кош-Агачском районе

2 марта в дежурную часть отделения ОМВД России по Кош-Агачскому району с письменными заявлениями от местных жителей, обратился председатель ассоциации Коренных малочисленных народов «Эре - Чуй» Р.М.Тадыров.

В заявлениях в количестве 103 штук идентичного содержания, написанных на имя председателя Коренных малочисленных народов Р.М.Тадырова говорилось о видеоролике, на котором неизвестные лица преследовали снежного барса не снегоходах.

В соответствии с нормативно-правовыми актами МВД России регламентирующими данную сферу деятельности, письменное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать почтовый адрес для направления ответа или уведомления. Также заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306УКРФ. Гражданину Р.М.Тадырову был разъяснен порядок оформления и регистрации заявления, лично было предложено написать заявление соответствующее требованиям действующего законодательства РФ. От подачи и регистрации заявления в книге учета сообщений Р.М. Тадыров отказался, пояснив, что направит их посредствам почтовой связи.

Таким образом, при обращении Р.М. Тадырова в дежурную часть ОМВД России по Кош-Агачскому району, факта об отказе приема регистрации заявления не было.

Ранее 29 февраля 2016 года, сотрудниками полиции ОМВД Кош-Агачский информация по данному факту была зарегистрирована в дежурной части.В настоящее время проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости