Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 марта 2016 года В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 169 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 169 ДТП, из них в областном центре – 140, на федеральных трассах – 5, в районах области – 24. В 6 ДТП шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Четыре ДТП произошли по вине водителей и одно – по вине пешехода.

Всего за сутки зафиксировано 3441 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения. Выявлено 43 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. Оштрафовано 25 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 140 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2226 фактов превышения скорости.

В 52 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 80 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 93 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости