Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 марта 2016 года Остановка на дорогах края осложняется погодными условиями

За прошедшие сутки на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия. Одной из причин аварий стала гололедица на дорогах.

В семь часов утра на 47 километре федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» 23-летний водитель автомашины «Хонда Фит» не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с «Ниссан Блюберд», после чего «Фит» совершила опрокидывание. В результате аварии пострадал пассажир автомашины «Хонда Фит» получил сотрясение головного мозга, рвано-ушибленные раны головы.

Около четырех часов дня на 87 километре автодороги «Бырка-Акша», водитель, при объезде стоящего транспортного средства, допустил наезд на пешехода, который госпитализирован в Ононскую районную больницу с диагнозом закрытый перелом ребер.

За истекшие сутки на территории Забайкальского кря зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в пяти случаях шесть человек получили травмы. Одной из причин аварий стала гололедица на дорогах.

В ночное время в связи с выпадением большого количества осадков в виде снега, сопровождавшегося порывами ветра и образованием заносов на проезжей части, было осложнено движение транспортных средств на автомобильных дорогах регионального значения в Читинском, Карымском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Александрово-Заводском, Забайкальском, Краснокаменском, Приаргунском, Акшинском, Дульдургинском и Красночикойском районах.

Сотрудники ГИБДД просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные и метеорологические условия для выбора соответствующей скорости движения. В случае обнаружения снежных заносов, приводящих к затруднению движения транспорта, а также других неудовлетворительных дорожных условий, необходимо сообщать об этом в дежурную часть отдела полиции по телефону «02» (с мобильного телефона «020»).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости