Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 марта 2016 года Полицейские провели для педагогов дошкольного образования учебный семинар по детской дорожной безопасности

Госавтоинспекция МО МВД России «Канский» совместно с городским управлением образования организовала для воспитателей дошкольных учреждений семинар-практикум по обучению детей правилам дорожного движения.

Сотрудники полиции рассказали педагогам об основных причинах происшествий на дороге с участием детей и подростков. С помощью специального оборудования, реквизита и наглядного материала госавтоинспекторы дали советы, как привить дошкольникам навыки грамотного поведения на проезжей части, а также разобрали основные ошибки, допускаемые при преподавании ПДД.

Во время семинара стражи порядка акцентировали внимание воспитателей на организации с родителями профилактической работы, направленной на повышение защищенности юных пешеходов и пассажиров.

Встреча завершилась импровизированной викториной, в ходе которой участники обучающего курса побывали в роли воспитанников детского сада и выполняли задания на знание ПДД.

По информации отдела МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости