Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2016 года Тарскими полицейскими по горячим следам раскрыт угон трактора

Вчера около 08:00 часов в дежурную часть ОМВД России по Тарскому району обратился житель с. Самсоново. Стражам порядка он пояснил, что имея разрешение на лесозаготовки, осуществлял работы возле п. Атак. Вернувшись утром, сельчанин обнаружил пропажу трактора. По оценке заявителя, ущерб составил 500 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты следы, предположительно оставленные злоумышленниками: бензопила, застрявшая в стволе дерева, а также стволы 6 сосен и 1 лиственницы, которые незаконно срубили подозреваемые.

В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к данному преступлению двух ранее судимых жителей с. Самсоново 21-го и 22-х лет. По факту угона возбуждено уголовное дело. Трактор полицейскими изъят и возвращен законному владельцу. Кроме того, по факту совершения фигурантами незаконной порубки проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости