Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 марта 2016 года За оскорбление полицейского предусмотрена уголовная ответственность

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

За прошедшие сутки в органах внутренних дел зарегистрировано 4 факта оскорбления сотрудников полиции.

В ночь с 4 на 5 марта полицейскими были задержаны четверо правонарушителей в городе Элисте и Черноземельском районе. В целях пресечения правонарушения стражами правопорядка нарушители были доставлены в дежурную часть, где в отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». При присечении правонарушений подозреваемые выражались в адрес полицейских нецензурной бранью.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости