Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2016 года В Магнитогорске полицейские приняли участие в антитеррористических командно-штабных учениях

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2016 год, утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета - начальником ФСБ России А. В. Бортниковым, а также планом работы оперативного штаба Челябинской области с 1 по 3 марта в Магнитогорском городском округе проведены очередные командно-штабные учения по отработке мероприятий плана контртеррористической операции. В их рамках проведена проверка готовности городской оперативной группы к проведению первоочередных мер на объекте массового пребывания людей, а также недопущению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

В результате учений после проведения полномасштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий условная террористическая группа была обнаружена и обезврежена. Таким образом, были отработаны вопросы взаимодействия разных силовых ведомств – полиции, ФСБ, МЧС, Следственного комитета, прокуратуры и городской администрации.

Начальник Управления МВД по г. Магнитогорску Сергей Богдановский обратился к жителям города и попросил с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с проведением учений.

Подводя итоги мероприятий, руководитель учений и члены оперативного штаба в Челябинской области отметили, что все поставленные задачи выполнены, силовые структуры и местная администрация отработали слаженно.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости