Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 марта 2016 года Самарские полицейские раскрыли кражу имущества из квартиры местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от местной жительницы о краже принадлежащего ей комплекта автомобильных колес. Женщина пояснила, что имущество было похищено из её квартиры.

По указанному заявительницей адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра помещения сотрудники органов внутренних дел установили, что входная дверь и окна следов взлома не имеют, порядок в жилище не нарушен. Владелица жилплощади рассказала, что в последнее время никого из посторонних дома не было.

Полицейские выяснили, что в квартире вместе с заявительницей проживает ее брат – ранее судимый за кражу мужчина 1983 года рождения. В ходе опроса заявительницы оперативники установили, что ее близкий родственник нигде официально не трудоустроен и не имеет постоянного дохода. Полицейские предположили, что к пропаже может быть причастен именно безработный брат потерпевшей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Из собранных полицейскими материалов следует, что украденные колеса мужчина продал. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости