Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2016 года Полицейские Ревды подвели итоги профилактического мероприятия "Должник"

В период с 29 февраля по 4 марта на территории обслуживания Ревдинского отдела полиции состоялось оперативно-профилактическое мероприятие "Должник", направленное на исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа.

Независимо от периодов проведения подобных рейдов, сотрудники ОВД регулярно направляют гражданам, имеющим задолженности по административным штрафам, извещения-напоминания. Однако нарушители игнорируют полученные уведомления.

2 марта 2016 года в рамках данного мероприятия полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции совместно с судебными приставами Ревдинского районного отдела УФССП России по Свердловской области провели поквартирный обход злостных неплательщиков штрафов, состоящих на учете в обоих ведомствах.

Полицейскими было проверено порядка 10 адресов, по которым зарегистрированы уклонисты. Им лично или их родственникам вручались извещения-напоминания, а также повестки о явке на прием к судебному приставу. В ходе рейда было выявлено, что некоторые должники по указанным ими адресам, не проживают.

Всего за время проведения мероприятия 32 жителя городских округов Ревды и Дегтярска заплатили административные штрафы на общую сумму 17100 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что неуплата административного штрафа влечет за собой ответственность в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Граждане, понесшие наказание в виде административного ареста за неуплату штрафа, не освобождаются от оплаты, имеющейся у них задолженности. Если она так и осталась непогашенной, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов, сотрудники которой имеют право наложить арест на имущество должника.

Убедительная просьба к лицам, имеющим долг по административным штрафам, произвести их оплату. Для достоверности сведений и исключения из списков должников, оплаченные квитанции нужно обязательно предоставить в группу по исполнению административного законодательства, расположенную по адресу: город Ревда, улица Цветников, 5 кабинет № 27.

В случае необходимости получения разъяснений исполнения административного законодательства и каких-либо спорных вопросов можно позвонить в группу исполнения административного законодательства МО МВД России «Ревдинский» по телефону: (34397) 56488.

Уважаемые граждане, оплачивайте штрафы своевременно!

МО МВД России "Ревдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости