Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 марта 2016 года В Воронеже полицейскими задержаны подозреваемые в повреждении имущества

В начале февраля в отдел полиции №7 УМВД России по г. Воронежу обратился 34-летний житель Южного микрорайона и сообщил об угоне двух принадлежащих ему автомобилей – Газель и «Хенде Элантра». Мужчина сообщил, что не обнаружил транспортные средства на своих местах во дворе дома.

Сотрудники полиции приступили к установлению личности злоумышленников, причастных к угону, и розыску похищенных автомашин.

Вскоре автомобиль Газель был обнаружен неподалеку от места угона у обочины в неисправном состоянии.

Спустя несколько дней в поселке Никольское был обнаружен обгоревший кузов иномарки. Полицейские установили, что это был тот самый похищенный автомобиль «Хенде Элантра».

Опросив возможных свидетелей произошедшего, сотрудники полиции установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались трое жителей Железнодорожного района 18-19 лет. Молодые люди были задержаны и дали признательные показания. Обе машины они угнали для того, чтобы в дальнейшем разукомплектовать и продать на запчасти. Газель сломалась, а из иномарки они забрали дорогостоящие детали. Кузов решили сжечь, чтобы не оставлять следов преступления.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости