Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 марта 2016 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Будь в безопасности»

Одним из методов профилактической работы является непосредственное участие сотрудников ГИБДД в обучающем процессе, который ведётся в школах.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Рославльский" провели комплекс профилактических мероприятий, который включал в себя непосредственное общение сотрудника ГИБДД с учениками образовательного учреждения, демонстрацию фильмов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сдачи "Экзамена пешехода" и проведение пропагандистской акции «Засветись!» по внедрению и использованию световозвращающих элементов лицами, участвующими в процессе дорожного движения.

Ребята узнали много нового о том, почему помимо знаний ПДД и их неукоснительного выполнения нужно быть осмотрительней на дороге и территории, приближённой к проезжей части. Они наглядно, посредством демонстрации фильмов, увидели те ошибки пешеходов, которые зачастую совершают даже послушные участники дорожного движения, но которые, к сожалению, приводят к трагическим последствиям.

Особое внимание уделялось теме использования световозвращателей пешеходами, после чего юные участники мероприятия получили в подарок световозвращающие брелоки, которые, как правило, юные пешеходы прикрепляют к своим сумкам, чтобы быть более заметными на дороге в тёмное время суток.

Такое мероприятие поможет участникам акции быть более внимательными и более заметными на дороге, а также научит с уважением относиться к Правилам дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости