Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 марта 2016 года В Павлоградском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

5 марта следователем ОМВД России по Павлоградскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Принятию процессуального решения предшествовала проверка, проведенная сотрудниками территориального подразделения по факту заявления 28-летнего пастуха, проживающего в селе Милорадовка. В ходе работы полицейскими установлено, что мужчина планировал купить машину и нашел в социальных сетях предложение взять в кредит 1 500 000 рублей на очень привлекательных условиях.

Связавшись с лицами, предлагавшими данные услуги, сельчанин поспешил выполнить все их требования, необходимые для получения крупной денежной суммы: мужчина пополнил баланс банковской карты на 38 000 рублей и по телефону продиктовал «партнерам» все необходимые данные для проведения денежных операций.

Спустя некоторое время, когда обещанный кредит так и не был зачислен, а со счета пропали его сбережения, гражданин обратился в полицию. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий направленных на установление лиц причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости