Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 марта 2016 года В Краснинском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

Житель Краснодарского края подозревается в том, что обманом завладел денежными средствами пенсионерки.

В ходе проведения планового подворового обхода к участковому уполномоченному полиции обратилась жительница деревни Бодуны Краснинского района 1927 года рождения. По словам пенсионерки, к ней в дом пришёл неизвестный. Молодой человек предлагал приобрести постельное бельё. Бабушка согласилась и оплатила покупку. Когда продавец ушёл, пенсионерка поняла, что отдала гораздо больше денежных средств, чем требовалось. Она попыталась догнать подозреваемого, чтобы вернуть деньги, уплаченные сверх суммы, но молодой человек, увидев, что его пытаются остановить, скрылся. Пенсионерка не могла обратиться в полицию из-за отсутствия телефона и сообщила о случившемся только спустя неделю.

Несмотря на это, благодаря грамотной организации работы и проведения на высоком профессиональном уровне оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Молодой человек был доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

Было установлено, что задержанный, житель станицы Новопокровской Краснодарского края 1987 года рождения путешествовал по России и зарабатывали продажей вещей. В этот раз, получив плату за товар и увидев, что пенсионерка отдала больше денег, чем требовалось, он решил не возвращать их и скрылся.

В отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Краснинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости