Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2016 года ГИБДД Серова совместно с представителями отделения российских железных дорог провели совместную акцию «Внимание - переезд!» (фото)

В настоящее время состояние дел с обеспечением безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах остается напряженным. Допускаются многочисленные нарушения ПДД через железнодорожные пути. Тяжесть последствий при столкновении транспортных средств с подвижным составом остается высокой.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах с 29 февраля по 25 марта 2016 года проводится месячник по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах.

Накануне старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД Ольгой Рагозиной, командиром взвода ОР ДПС ГИБДД Павлом Жильцовым совместно с сотрудниками Серовского отделения российских железных дорог и отрядом ЮИД школы № 22 на ЖД- переезде, расположенном на улице Каквинской (194 км автодороги Серов- Нижний Тагил-Екатеринбург), была проведена акция для водителей транспортных средств под названием «Внимание-переезд!»

Участники акции проводили беседы с водителями о неукоснительном соблюдении правил, особенно при проезде железнодорожного переезда. Девочки из отряда юных инспекторов движения вручали красочные буклеты, листовки и письма-обращения к водителям, которые подготовили учащиеся начальных классов школы № 22. В буклетах указана статистика нарушений, представлены фотографии трагических последствий ДТП на ЖД- переездах. В своих письмах дети обратились к водителям, чтобы они были предельно внимательными и всегда пропускали пешеходов на пешеходных переходах, снижали скорость, проезжая мимо детских учреждений, а также, чтобы не отвлекались, от управления транспортным средством, разговаривая по мобильному телефону при движении и обязательно пристегивались ремнями безопасности. Конечно же, ребята просили водителей не совершать грубых нарушений правил - таких как выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии опьянения. Женщинам -водителям в честь 8 Марта участники акции читали стихи и вручали открытки, желали счастливого пути.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости