Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 марта 2016 года В ОМВД России по Истринскому району прошел брифинг по вопросам оборота гражданского оружия

4 февраля в ОМВД России по Истринскому району состоялся брифинг на тему: «Контроль за оборотом гражданского оружия». В мероприятии принял участие начальник отдела лицензионно-разрешительной работы ОМВД майор полиции Александр Савельев.

Выступающий сообщил журналистам, что на территории Истринкого м.р. зарегистрировано почти 5 тысяч лиц, имеющих лицензии на хранение и ношение гражданского оружия. В пользовании граждан находится 6964 единицы гражданского оружия. За прошедший год сотрудниками полиции проведено 8192 проверки по линии лицензионно-разоешительной работы. В прошедшем году за нарушение сроков перерегистрации и правил хранения оружия к административной ответственности привлечено 374 владельцев.

В ходе брифинга Александр Савельев рассказал журналистам о требованиях, предъявляемых законодательством к потенциальным владельцам оружия, об условиях его хранения и транспортировки, о порядке оформления разрешений и получении государственных услуг в сфере лицензионно-разрешительной деятельности, в том числе и в электронной форме.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости