Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 марта 2016 года Полицейский Новосергиевского района спас жителя Башкортостана от замерзания

Сотрудником полиции отдела МВД России по Новосергиевскому району Денисом Гудковым были грамотно организованы поисковые мероприятия по розыску жителя Башкортостана, который пропал в степи.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что накануне ушел из села Крючковка Новосергиевского района мужчина и до настоящего времени его место нахождение не известно. В ходе разговора было установлено, что пропавший мужчина житель горда Уфа Республика Башкортостан. В село приехал днем раньше в гости, а самое главное, что он при себе имеет мобильный телефон, номер которого сообщила звонившая.

Денис Гудков набрал по указанному номеру, ответил мужчина, который пояснил, что он ночь провел в поле в стогу сена и не знает куда идти. Сенсорный телефон замерз и он не мог позвонить. В ходе беседы согласно рекомендациям полицейского житель Башкортостана был выведен к газопроводу, на котором он нашел табличку с нумерацией. Данные таблички по телефону были переданы в специализированную организацию города Оренбурга и соседние районы. По полученной информации было установлено его приблизительное местонахождение. К замерзающему мужчины с разных сторон были направлены егерь и сотрудники электросетей на снегоходах.

Около 10 часов вчера мужчина был спасен от замерзания и доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Мужчина пояснил, что с двумя товарищами приехал на автомобиле из Уфы в гости в село Кулагино к знакомым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с друзьями решил уехать домой в Уфу и направился пешком в поселок Новосергиевка. Так как он знал примерное направление на поселок Новосергиевка он решил сократить путь и пошел полевыми дорогами и заблудился.

По данному факту сотрудниками отдела МВД России по Новосергиевскому району собран материал проверки.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости