Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 марта 2016 года В Нижнем Новгороде задержаны подозреваемые в незаконном хранении более 2 гр. наркотических средств

В течение суток на территории города сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения наркотических средств. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК России (Незаконный оборот наркотиков).

В ходе обеспечения общественного порядка на территории Московского района сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека с внешними признаками опьянения. В ходе личного досмотра в носке гражданина сотрудники полиции обнаружили прозрачный полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Полицейские задержали 34-летнего неработающего гражданина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Содержимое пакетов направлено на экспертное исследование, заключением которого установлено, что в них находится вещество 0,367 гр., содержащее в своем составе наркотическое средство.

В этот же день 1,795 гр. наркотического вещества изъято у жителя Автозаводского района. Находясь на улице, 37-летний мужчина вызвал подозрения у сотрудников районного отдела уголовного розыска, так как ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за незаконный оборот «зелья». В ходе досмотра у него был обнаружен сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, которое в соответствии с результатами исследования оказалось наркотиком.

По признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК России (Незаконный оборот наркотиков), возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости