Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 марта 2016 года Полковник полиции Людмила Храменкова: «Нам, женщинам, порой необходимы мужские качества»

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Людмила Храменкова, самый опытный сотрудник этой службы в органах внутренних дел Приангарья. Она посвятила работе в ПДН более 30 лет.

- Работать в структуре МВД было моим осознанным выбором, - размышляет Людмила Владимировна. – Так сложилось, что ещё в комсомольской юности мне довелось много работать с подростками, которых тогда называли «трудными». С тех пор моя жизнь связана с воспитанием несовершеннолетних. Это сложный и многогранный процесс. Инспектор ПДН никогда не сидит на месте, он все время общается с детьми, родителями, учителями, коллегами. Вряд ли кто-то будет возражать, что нюансы нашей профессии более близки и понятны именно женщине. Ведь женщина – это, прежде всего, хранительница домашнего очага, мать, воспитатель, педагог и психолог в одном лице. Все эти качества – наш главный профессиональный багаж. Очень важно уметь пользоваться им при общении с подрастающим поколением. Коллеги нередко буквально живут жизнью детей, которые обделены родительской любовью, делиться с ними частью своей души, окружая их теплом и заботой. Пусть у нас служба не опасна, как многие другие в полиции, но трудна и тяжела вне всякого сомнения. Чтобы справиться со всеми трудностями, необходимы и мужские черты характера, такие как выдержка, упорство, твердость.

Для меня 8 Марта - это пробуждающаяся природа, ожидание чего-то нового, неизведанного. В этот день я ощущаю себя не сотрудником полиции, а именно женщиной и мне приятно, что мои любимые мужчины, а у меня их двое – муж и сын, стремятся все сделать сами, без моей помощи, чтобы я могла почувствовать их заботу и внимание.

Хочу пожелать всем своим коллегам в этот весенний праздник испытать прикосновение любви близких и родных людей. Необходимо помнить, что семья – это самый надёжный тыл, дающая нам чувство уверенности и защищённости. Верьте в любовь! И тогда все получится!

Лучшие профессиональные и личные качества Людмилы Храменковой отмечают не только коллеги-полицейские, но и общество. В 2014 году она была удостоена почетного знака имени первого губернатора Прибайкалья Юрия Ножикова «Признание», став первой и единственной женщиной в погонах, получившей столь высокую общественную награду.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутск

ой области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости