Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 марта 2016 года В Новокузнецке состоялся городской смотр-конкурс среди отрядов юных друзей полиции

Мероприятие, инициаторами которого выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по г. Новокузнецку, прошло на базе городского военно-спортивного центра. В состязании приняли участие 5 отрядов правоохранительной направленности, действующие на базе детских домов «Ровесник», «Остров надежды», «Дом детства № 95» и школ-интернатов № 66 и № 68. Во время испытаний школьникам предстояло показать свои силу, выдержку, сплоченность и волю к победе.

Для участников конкурса организаторы подготовили теоретическое и несколько практических заданий. Ответив на вопросы теста «Знатоки права» и решив ситуационные задачи, школьники продемонстрировали свои знания в области уголовного и административного права РФ.

Практический этап соревнований начался с «Огневого рубежа». Юные друзья полиции на время собирали и разбирали оружие, а после из пистолета «Макарова» лазером поражали электронные мишени. Для победы команде нужно было набрать наибольшее количество баллов. Далее ребята оказывали первую помощь условно пострадавшему в результате ДТП. В конкурсе «Внимание, розыск!» подростки по словесному описанию составляли фотопортрет разыскиваемого преступника. В продолжение состязаний прошел конкурс строевой подготовки. Завершилась встреча «Веселыми стартами», во время которых ребята доказали, что находятся в отличной спортивной форме.

По результатам всех конкурсных испытаний победа досталась отряду юных друзей полиции из детского дома «Остров надежды». За первое место ребята получили грамоту и кубок. Всем участникам смотра-конкурса организаторы вручили сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости