Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 марта 2016 года Сотрудниками патрульно-постовой службы в Кировском округе задержан подозреваемый в совершении краж из «ГАЗелей»

В отделе полиции № 2 УМВД России по г. Омску в качестве подозреваемого в кражах из автомобилей допрошен житель Центрального округа 1985 г.р.

Задержали подозреваемого сотрудники патрульно-постовой службы. В ночное время в маршрут их патрулирования обязательно входят дворы жилых домов и неохраняемые автостоянки.

Около часа ночи во время обследования улицы Рокоссовского на территории Кировского округа полицейские обратили внимание на мужчину: покидая салон «ГАЗели» со стороны водителя он при виде полицейских попытался убежать.

Молодого человека доставили в городской отдел полиции, где установили личность и выяснили, что он незаконно проник в салон двух рядом припаркованных пассажирских «ГАЗелей». В изъятом у него пакете находились автомагнитола и флеш-накопитель. Сумма материального ущерба составила 6 100 рублей.

Изъятые экспертом с места преступления и похищенного имущества следы подтвердили причастность ранее судимого жителя Центрального округа к краже имущества автовладельцев. У мужчины изъят также набор отверток, которыми он, вероятно, пользовался при вскрытии транспортных средств.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к совершению подобных преступлений. Максимальное наказание, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража», составляет 2 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости