Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 марта 2016 года Полицейскими задержана жительница Самарской области, «снявшая порчу» челнинке

6 марта за помощью в полицию обратилась жительница 25-го микрорайона. 61-летняя челнинка сообщила стражам порядка, как ее гостеприимством воспользовались постояльцы – похитили свыше 20 тысяч рублей. Также потерпевшая пояснила, что подозреваемые находятся в ее квартире: обнаружив пропажу денег, она заперла входную дверь и не выпускала жильцов до приезда полицейских.

На место происшествия выехали стражи порядка. В ходе следственно-оперативных действий пострадавшая объяснила полицейским, что накануне инцидента она на улице познакомилась с женщиной. Челнинка выслушала историю новой знакомой, с какими трудностями той пришлось столкнуться, и решила помочь – впустила переночевать. Между тем, о гостеприимстве 61-летней женщины стало известно и трем друзьям 38-летней постоялицы. Появившись вдруг на пороге жительницы 25-го комплекса, та тоже впустила их в дом. Ближе к ночи новая знакомая объявила 61-летней женщине, что на нее наложена порча, которую следует немедленно снять. Вся ночь они проводили ритуалы по очищению ауры, а на утро челнинка решила проверить свои сбережения и не обнаружила их. О случившемся она тут же сообщила в полицию.

В ходе проведенного осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили пропавшую сумму денег. 21410 рублей лежали под матрасом, на котором ночевала 38-летняя женщина. По подозрению в совершении мошенничества стражи порядка задержали ее и доставили в отдел полиции «Автозаводский». Известно, что подозреваемая - жительница Самарской области, нигде не работает и к уголовной ответственности ранее не привлекалась. Что касается похищенного, то деньги изъяты и возвращены владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), которая предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости