Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 марта 2016 года В Калининграде полицейские уличили двоих 17-летних подростков в краже со взломом

Полиция подозревает двоих 17-летних подростков в краже продуктов питания из хлебного киоска. Преступление было совершено 27 февраля. По данным полиции, несовершеннолетние проникли в палатку с хлебобулочными изделиями, расположенную на улице Черняховского. Для этого им пришлось взломать дверь.

Из киоска взломщики похитили четыре коробки шоколада, коробку с мармеладом и две коробки вафель. Также из палатки они украли мобильный телефон и наличные деньги в сумме 300 рублей. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

По предварительным данным, деньги похитители потратили на алкоголь. Одним из задержанных оказался воспитанник детского дома, а его подельником – студент, который отвез кондитерские изделия в общежитие и съел их вместе с соседями-однокурсниками.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража). Санкция включает лишение свободы на срок до 5 лет.

Как стало известно, до этого случая к уголовной ответственности подростки не привлекались. Студента впоследствии отчислили из учебного заведения.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости