Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 марта 2016 года Челябинские полицейские за сутки пресекли деятельности восьми игорных заведений

Главным управлением МВД России по Челябинской области продолжается реализация комплекса мер, направленных на пресечение незаконной деятельности игорных заведений и привлечению к уголовной ответственности организаторов и сотрудников криминального бизнеса.

Так, 6 марта 2016 сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области не территории г. Челябинска было проведены мероприятия, по результатам которых пресечена незаконная деятельность восьми игорных заведений. Стражами порядка изъято 27 системных блоков, а также мониторы и роутеры.

Почти все заведения функционировали под видом интернет-кафе.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление владельцев выявленных азартных заведений, и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр», санкция которой предусматривает уголовную ответственность в виде лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости