Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 марта 2016 года В детском саду Отрадного прошло необычное родительское собрание

В средней группе детского сада №13 города Отрадного состоялось необычное родительское собрание с участием сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по г. Отрадному. Оно проходило в форме КВН по правилам дорожного движения.

Мероприятие проводилось с целью поиска новых форм взаимодействия детского сада, семьи и полицейских по вопросам повышения у родителей компетентности по формированию у детей навыков безопасного поведения на проезжей части, закрепления знаний ПДД дошкольниками, воспитания у детей и родителей чувства радости от совместной деятельности.

Программа собрания включала несколько этапов. Сначала представители родительского комитета показали сказку «Теремок» и в театрализованном виде повторили с детьми основные правила поведения на дороге. Затем ребята вместе с родителями спели песню о правилах дорожного движения.

Далее родителям полицейские продемонстрировали презентацию «Обучение детей Правилам дорожного движения». Ну а затем мамы и папы дошкольников приняли участие в КВН, который прошел весело и активно. Сотрудники ГИБДД подготовили разнообразные задания на смекалку, память, ориентацию в дорожных ситуациях.

На такой позитивной ноте закончилось собрание, и родители сделали для себя важный вывод: «Самый важный пример для ребенка - это мы, взрослые».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости