Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 марта 2016 года В Кировском округе полицейскими раскрыта квартирная кража

Следователями отдела полиции №2 расследуется уголовное дело по факту кражи имущества в Кировском округе. Накануне в дежурную часть обратился 63-летний омич с сообщением о том, что неизвестные похитили из квартиры по ул.Перелета телевизор. Заявитель оценил ущерб в 25 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, провели обход близлежащей территории и пункты сбыта бытовой техники. Потерпевший рассказал оперативникам, что сдавал квартиру мужчине.

Вскоре стражи порядка установили 29-летнего подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что злоумышленник арендовал квартиру, после чего похитил находящийся в ней телевизор и сбыл его в ломбард за 8 000 рублей. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости