Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 марта 2016 года В Тавде участковый уполномоченный полиции раскрыл преступление во время обхода жилого сектора

Полицией Тавды возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи 15 000 рублей у 57-летней местной жительницы. Выявил преступление и задержал подозреваемого участковый уполномоченный местного ОВД, проводивший обход жилого сектора, расположенного на закрепленном административном участке в районе пристани.

Во время посещения одного из домов в переулке Ветеринарном, хозяйка рассказала, что около трех недель назад в своем доме она распивала спиртные напитки вместе со знакомой и двумя мужчинами. Через некоторое время один из гостей уехал, а двое других остались на ночлег. Ночью, пока хозяйка на кухне занималась домашними делами, а ее подруга спала, заночевавший мужчина обнаружил на одной из кроватей паспорт владелицы жилища, в котором находилось 15 000 рублей. Прихватив деньги, гражданин поспешил покинуть дом.

Утром обворованная гражданка попросила приятельницу, чтобы та встретилась с подозреваемым и попросила его вернуть денежные средства. Через несколько дней гостье это удалось, однако тот отказался возвращать похищенное.

Получив сообщение о преступлении, участковый уполномоченный установили личность подозреваемого и разыскал его. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи местный житель 1976 года рождения. Мужчина полностью сознался в содеянном и признал свою вину.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тавдинский" возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ - кража. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости