Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 марта 2016 года Краса полиции-2016

Сотрудницы органов правопорядка – не только серьезные леди в погонах: среди них немало ярких, творческих натур, наделенных самыми разными талантами. Убедиться в этом смогли как зрители, так и жюри конкурса «Краса полиции – 2016», который состоялся в МВД по Республике Марий Эл в канун Международного женского дня.

Прежде чем обаятельные защитницы правопорядка выступили на сцене, продемонстрировав свои таланты, им предстояло пройти спортивный этап конкурса. Проводился он за день до финального шоу: девушки сдали зачет по физической и огневой подготовке, доказав, что они могут метко стрелять и быстро бегать. Кроме того, зачет включал отжимания от пола и упражнения на пресс, дополнением к стандартному набору испытаний стали обруч и скакалка. Результат зависел от ловкости, сноровки конкурсанток и желания победить. При этом конкуренция была серьезной: одна из конкурсанток, оператор видеонаблюдения системы «Безопасный город» Марина Вичужанина – мастер спорта по спортивной гимнастике, психолог городского батальона ДПС Ольга Конакова играет за волейбольную команду «Динамо», а Эксперт Татьяна Сорокина семь лет обучалась на хореографическом отделении школы искусств.

Как и ожидалось, решающим стал второй этап конкурса, в ходе которого претендентки на титул «Краса полиции» удивили и покорили зрительный зал, доказав, что они способны и пошутить, и станцевать, и «удар держать», как подобает настоящему полицейскому. Компетентному жюри, в состав которого вошли представители республиканского МВД, Совета ветеранов и общественности, предстоял непростой выбор: каждая из шести участниц этого состязания отличалась яркой индивидуальностью и нестандартным, творческим подходом к выполнению конкурсных заданий.

Первое из них проходило в формате презентации, став, по сути, визитной карточкой девушек и тех подразделений, в которых они служат. Надо отдать должное фантазии конкурсанток, сумевших рассказать о тяготах службы с доброй улыбкой. Так, выступление сотрудницы ЭКЦ МВД Татьяны Сорокиной отличалось детективной остротой сюжета. Маститый артист, похожий на Николая Баскова, собирается покидать местный театр: он забирает трудовую книжку и проводит прощальный вечер за столиком подкогольной в компании эффектной спутницы. Проснувшись, он обнаруживает, что вместе с девушкой пропали его документы. Разгадать этот «ребус» предстоит эксперту Татьяне Сорокиной, которая находит волос коварной красавицы, отпечатки ее губ на бокале, а также выясняет, что артисту подсыпали в бокал с вином снотворное. На след пропавшей обольстительницы выводит служебная собака. Вот только на поверку сбежавшая с чужими документами «красотка» оказывается переодетым мужчиной…

Сотрудница городского отдела вневедомственной охраны Ольга Подбойкина и ее коллеги выбрали для «визитной карточки» сюжет по мотивам кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию». Ольга проводит беседу с жильцами подъезда, убеждая их установить охранную сигнализацию. Одни соглашаются, другие сомневаются, весь этот процесс сопровождается комичными ситуациями, музыкой и танцами. Наотрез отказывается от услуг вневедомственной охраны персонаж по фамилии Шпак. Но вскоре он жалеет об этом: под покровом ночи в его квартиру пробирается жулик. Хозяин обращается в полицию, уточняя перечень похищенного: «Импортная куртка, видеокамера, портсигары, две штуки – все, что было нажито непосильным трудом!» На сцене появляются кинолог с овчаркой. Горестно вздыхая, Шпак резюмирует, что полицейская ищейка – последняя его надежда. Однако Ольга Подбойкина убеждает «потерпевшего» надеяться впредь на современную сигнализацию и профессионалов из вневедомственной охраны.

Важный навык, которым должна обладать любая женщина-полицейский – это умение защитить себя и граждан от нападения и провести задержание злоумышленника. Изящные конкурсантки доказали, что «слабый пол» – относительное понятие. И сделали это с юмором и выдумкой! Сотрудница ГИБДД Татьяна Алексашкина сопровождала задержание жуликов песней собственного сочинения. А оператор видеонаблюдения Марина Вичужанина провела прием и «уложила» опасного преступника на стол прямо в ресторане, куда он приходит, согласно сюжету, вместе с оперативниками. Ее задача – усыпить бдительность бандита, который неравнодушен к танцовщицам, выступающим в модном стиле «контемп». Темпераментное выступление Марины не оставляет его равнодушным: мужчина начинает снимать ее танец на видеокамеру смартфона, в этот момент она и подходит к нему, чтобы выполнить свою «боевую» задачу…

Настоящий всплеск эмоций вызвал в зрительном зале конкурс «Кулинарное шоу». Девушкам предлагалось не только представить на суд жюри красиво оформленные блюда, но и зрелищно обыграть процесс их приготовления. Диапазон кулинарных шедевров был широким: от румяных блинов по рецепту Татьяны Сорокиной, которой помогал в танцевальной презентации народный ансамбль танца «Рвезелык», до «фирменной» утки с яблоками от Ольги Подковкиной и эксклюзивного торта, который приготовила Татьяна Алексашкина.

Продемонстрировали конкурсантки свои таланты и в других жанрах. Со сцены прозвучали проникновенные стихи в исполнении Ольги Конаковой. Инспектор лицензионно-разрешительной службы из Новотръяльского района Марина Григорьева выступила вместе со своим коллегой-экспертом: молодые сотрудники полиции исполнили эстрадный танец, который разучивали вечерами после службы. С многожанровым театром танца можно сравнить выступление Татьяны Сорокиной, чьим партнером в творческом конкурсе стал кандидат в мастера спорта по фитнес-аэробике и спортивным бальным танцам, участник популярных танцевальных телепроектов Григорий Парсаев.

И вот, наконец, финал – торжество женственности и весеннего очарования, дефиле в изысканных вечерних платьях. Как выяснилось, овладеть этим искусством непросто. Однако участницы конкурса справились на «отлично» и с этой задачей.

По итогам конкурса номинация «Мисс очарование» была присуждена Татьяне Сорокиной, представлявшей ЭКЦ МВД. Номинацию «Мисс профессионализм» члены жюри, впечатленные профессиональным владением приемами задержания, присудили Марине Григорьевой. В номинации «Мисс артистизм» победительницей стала Ольга Конакова. Мисс зрительских симпатий стала Ольга Подбойкина. В номинации «Мисс грация» победила Татьяна Алексашкина.

А «Красой Полиции - 2016» стала Марина Вичужанина.

Всем участницам были вручены подарки от руководства МВД, партнеров мероприятия и членов Общественного совета при МВД республики.

Секретарь Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Анна Кудрявцева

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости