Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 марта 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в совершении мошенничества

В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение от 20-летнего жителя Центрального района о хищении из его квартиры ноутбука. Потерпевший рассказал, что подозревает в совершении преступления своего нового знакомого, с которым встретился неделю назад. Незнакомец сообщил, что приехал из Санкт-Петербурга и ему совершенно негде жить. Воронежец пригласил его в свою квартиру и предоставил временный кров. При этом хозяин жилья собрал свои ценные вещи и отнес на хранение соседки. Всю неделю молодые люди распивали спиртные напитки. Вскоре владельцу квартиры пришлось ненадолго отлучиться, а вернувшись, он обнаружил, что гость уехал, прихватив с собой его ноутбук.

Потерпевший описал приметы скрывшегося гостя, и сотрудники полиции приступили к его розыску. Вскоре были установлены данные предполагаемого подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 20 –летний житель Левого берега. Молодой человек был задержан в Железнодорожном районе города.

Сотрудникам полиции задержанный рассказал, что специально придумал историю о том, что он из другого города, чтобы войти к нему в доверие. Похищенный ноутбук он сдал в один из ломбардов города.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости