Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 марта 2016 года В Гагаринском районе местный житель привлекается к ответственности за применение насилия в отношении полицейского

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело.

В ходе несения службы по обеспечению правопорядка на улицах г. Гагарина полицейские патрульно-постовой службы были направлены оперативным дежурным в помощь наряду ДПС, задержавшему нетрезвого водителя. Местный житель 1987 года рождения, находясь за рулём своего автомобиля, не справился с управлением и совершил столкновение с дорожным ограждением. Молодой человек оказывал неповиновение законным требованиям инспекторов ДПС. Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали его.

Для прохождения медицинского освидетельствования он был доставлен в центральную районную больницу, где было установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

После этого задержанный перестал сопротивляться. Однако на улице он неожиданно напал на шедшего впереди полицейского, нанёс ему удар в голову, а после того, как страж порядка упал на землю, ударил его ещё несколько раз. С диагнозом «сотрясение и отёк головного мозга» пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован.

В отношении злоумышленника Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». За необдуманные действия подозреваемому может грозить до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости