Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 марта 2016 года Полицейские Алапаевска в дежурные сутки раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратилась местная жительница 1986 года рождения, которая сообщила, что неизвестный проник к ней в дом, расположенный на улице Толмачева, откуда похитил имущество.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила точные обстоятельства произошедшего. В собственности у потерпевшей имеется частный дом, расположенный на улице Толмачева, в котором она проживает преимущественно летом. В зимний же период времени она живет у своей матери. Периодически она приходит в дом и проверяет все ли в порядке. Придя домой в очередной раз, женщина увидела, что в одном из окон веранды выставлено стекло. В доме был беспорядок: все вещи разбросаны, шкафы раскрыты. Осмотрев ограду и комнаты, заявительница обнаружила пропажу монитора, музыкального центра, детских ходунков и другого имущества. Общая сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила более 6 000 рублей. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели подворно-поквартирный обход с целью установления очевидцев и свидетелей происшествия, а также проверили на причастность ранее судимых лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Подозреваемых задержали и доставили в дежурную часть для проведения дальнейших процессуальных действий. Ими оказались неработающие местные жители 1989 года рождения, ранее судимый за совершение преступлений против личности и 1990 года рождения, ранее судимый за совершение имущественного преступления. По месту жительства одного из задержанных полицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли похищенное имущество. Под тяжестью предъявленных улик подозреваемые признали свою вину в содеянном преступлении и написали явки с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости