Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 марта 2016 года В Астраханской области сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 марта

На территории региона полицейские провели ежегодную акцию, приуроченную к Международному женскому дню. В эти выходные у них прибавилась приятная функция – поздравить автоледи с 8 марта.

В областном центре на дорогу вместе с инспекторами Отдельного батальона ДПС № 1 вышли воспитанники Астраханского суворовского военного училища МВД России. Водители были приятно удивлены появлению таких совместных патрулей. Сотрудники полиции и будущие стражи порядка вручали им розы.

Кроме привычных жезла, жилета и протоколов цветы были и в служебных автомобилях Госавтоинспекции Наримановского района. Местные жительницы, не сразу понимавшие, зачем их просят выйти из машины, расплывались в улыбках, когда им протягивали букеты.

Цветы и специально подготовленные буклеты получили автоледи в Икрянинском районе Астраханской области. Им напомнили о необходимости перевозки юных пассажиров с применением удерживающих устройств.

Соблюдать ПДД даже в праздничные дни призвали автолюбительниц Енотаевского района. Некоторые из них признались, что из-за забот и суеты забыли о «профессиональном» празднике, а услышать поздравления и получить весенние цветы от офицеров, им было приятно вдвойне.

Весеннее настроение, несмотря на пасмурную погоду, пытались создать сотрудники ГИБДД Черноярского и Камызякского районов. Женщинам за рулём пожелали счастья, добра и семейного тепла.

Аналогичное мероприятие провели сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Астрахань. Жительницы города получили цветы и полезные советы по безопасному вождению в условиях меняющейся погоды.

В Володарском районе автоледи призвали быть примером для мужчин своим поведением на дороге. Инспекторы также посетили жену погибшего сотрудника отдела МВД и вручили ей ценный подарок.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости