Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 марта 2016 года За сутки полицейские задержали 3 нетрезвых водителей, лишенных права управления транспортом

В ночь на 8 марта 2016 года сотрудниками Госавтоиснпекции на одной из улиц поселка Кетченеры был остановлен легковой автомобиль Форд-Фокус.

У водителя, управлявшего транспортным средством, наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Данный факт подтвердился в ходе проверки на алкотекторе.

В результате проверки по информационным базам данных, дорожные полицейские установили, что задержанный безработный 45-летний местный житель в 2014 года уже задерживался за нетрезвую езду, в результате чего были лишен права управления.

Нынешняя поездка обернется для мужчины уголовным делом - решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по ст. 246.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Аналогичные правонарушения за прошедшие сутки сотрудники полиции выявили в столице республики, а также в поселке Цаган-Аман Юстинского района.

Необходимо отметить, что все задержанные водители ранее отказывались проходить медицинское обследование, за что были лишены водительских удостоверений.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости