Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 марта 2016 года За праздничные дни в автономии задержано три нетрезвых водителя

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 04 по 08 марта текущего года на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 07.03.16 в 18 часов 00 минут, в г. Биробиджане, гражданин 1966 г/р., являясь пешеходом при движении по дороге в попутном направлении с транспортными средствами, при наличии тротуара, создал помеху для движения транспортному средству, в результате чего, на него был совершен наезд автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя 1993 г/р. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 381 нарушение ПДД, из них 15 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 80 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 9 «нетрезвых» водителей, 12 нарушений требования дорожного знака. Выявлено 66 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 3 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. Задержано 3 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости