Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 марта 2016 года В Приангарье дорожные полицейские спасли жизнь полуторагодовалой девочке

В Иркутске сотрудники ГИБДД оказали помощь малолетнему ребенку, оперативно доставив его в медучреждение.

8 марта в 14.45 часов на стационарном посту ДПС на въезде в областной центр со стороны Качугского тракта остановился пикап Mitsubishi L200, из которого выбежал взволнованный житель поселка Грановщина со своей супругой и сообщил дорожным полицейским, что они пытаются самостоятельно доставить полуторагодовалую дочь в медучреждение.

Со слов родителей их дочери внезапно стало плохо. Возникший спазм не позволил ей нормально дышать, и в результате асфиксии она стала синеть.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Александр Мирошниченко и Алексей Иванов немедленно пересадили их в патрульный автомобиль Ford. Используя сигнальное громкоговорящее устройство, офицеры батальона ДПС предприняли все возможное, чтобы максимально быстро доставить граждан в приемный покой детской больницы. Вскоре выяснилось, что во многом благодаря выигранному времени удалось спасти больного ребенка, которая сейчас проходит обследование.

Между тем, подобные факты оказания сотрудниками органов внутренних дел помощи гражданам не единичны. Так только в Иркутске полицейские при схожих обстоятельствах спасли жизнь полуторагодовалому мальчику, а в другом случае сотрудники ГИБДД оказали помощь беременной женщине, родившей ребенка на посту ДПС.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 06:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости