Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 марта 2016 года В Городе юности сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже

Сотрудники вневедомственной охраны полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнего местного жителя, ограбившего пенсионерку.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 64-летняя комсомольчанка. Заявительница сообщила, что в дневное время она шла по проспекту Ленина, когда сзади подбежал неизвестный и вырвал из рук сумку. В ней находились деньги, сотовый телефон и личные вещи заявительницы. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

Ориентировка на грабителя была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. В ходе отработки близлежащего района экипаж вневедомственной охраны полиции задержал подозреваемого. При личном досмотре у него был обнаружен похищенный телефон. Стражи правопорядка установили, что днем ранее 24-летний комсомольчанин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

Злоумышленник сознался в содеянном и показал, где выкинул сумку потерпевшей. Все похищенное было изъято и возвращено заявительнице.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости