Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2016 года Оперуполномоченными уголовного розыска 2 ОП МУ МВД России «Якутское» задержан подозреваемый в совершении ряда имущественных преступлений на территории г. Якутск

59-летний уроженец Иркутской области был задержан оперативниками УР по месту проживания в г.Якутск. В ноябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы и нигде не работал. Добавкой к пенсии по инвалидности стали средства, вырученные от сбыта краденых вещей.

4 декабря злоумышленник совершил кражу сумки с ноутбуком из раздевалки одного из ресторанов. Гардеробщица пояснила, что в день кражи в ресторан заходил мужчина и просил выпить. На записи с камер видеонаблюдения видно, как злоумышленник возвращается в раздевалку и, обнаружив отсутствие гардеробщицы, похищает из-за стойки ноутбук. С его слов, он сбыл похищенное в одном из близлежащих магазинов.

Также установлена причастность подозреваемого к совершению кражи клатча из другого ресторана и сотового телефона из раздевалки детского сада.

Возбуждено уголовное по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает, что приобретая краденую вещь, к примеру, ноутбук, сотовый телефон или золотые украшения, действия покупателя подпадают под ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Приобретая товар с рук, покупатель вправе потребовать документы на него, сверить серийный номер на изделии и паспорте, задать продавцу ряд вопросов о происхождении товара, тем самым обезопасить себя от покупки краденой вещи.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости