Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 марта 2016 года Сотрудниками полиции ведется розыск лица, подозреваемого в совершении мошенничества

Сотрудники Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску разыскивается житель республиканской столицы 1997 года рождения, который обманным путем завладел денежными средствами, принадлежащими горожанке.

Предварительно установлено, что местная жительница 1995 года рождения, на одном из Интернет-сайтов нашла объявление о сдаче жилого дома в г. Горно-Алтайске. В ходе переписки, владелец жилья сообщил о необходимости внесения предоплаты в сумме 2000 рублей на его банковскую карту. Получив перевод мужчина сообщил, что ему необходимо погасить задолженность по коммунальным услугам и попросил девушку перевести аналогичную сумму денежных средств. Не подозревая об обмане, горожанка перечислила еще 2000 рублей. После чего злоумышленник, под различными предлогами переносил встречу, а затем и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. Поняв, что стала жертвой мошенника, девушка обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения лица, подозреваемого в совершении преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские предупреждают: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. В последнее время участились случаи мошенничества при совершении различных интернет-покупок и сделок.

Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) стремятся убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона или, подключить услугу «Мобильный банк» к абонентскому номеру злоумышленников для последующего снятия денежных средств с карты владельца.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не поддаваться на уловки преступников и не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости