Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 марта 2016 года В Мурманской области полицией продолжают регистрироваться «телефонные» мошенничества

56-летний потерпевший, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказал полицейским о том, что он является сотрудником предприятия по обслуживанию автотранспортных средств. Некоторое время назад на стационарный рабочий телефон ему позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником фирмы по продаже колес для грузовых автомашин, он убедил потерпевшего перевести казенные деньги в сумме 61 тысячи рублей на указанный расчетный счет.

Сотрудники полиции в ходе проверки сообщения установили, что в одну из местных фирм, занимающуюся продажей колес, также поступил звонок от мужчины, который попросил привезти партию товара по адресу, где расположено предприятие потерпевшего. Позже при сверке бухгалтерских документов выяснилось, что денежные средства на счет фирмы-поставщика так и не поступили.

Установлено, что мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела. Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Мурманской области предупреждает об участившихся фактах мошеннических действий с помощью использования средств телефонной связи и сети Интернет.

Прежде чем вносить предоплату за товары или услуги, необходимо проверить полученную информацию, перезвонив непосредственно поставщику товара на официальные контактные телефоны.

При покупке товара посредством сети Интернет не переводите на указанные в объявлении банковские счета предоплату, оплачивайте товар только по факту получения. В противном случае Вы можете перечислить денежные средства мошенникам.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости