Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 марта 2016 года Житель Нижневартовска стал жертвой мошенников

Полицейские Нижневартовска проводят проверку по факту обращения в органы внутренних дел жителя города, который накануне лишился своих накоплений.

Так, мужчина пояснил полицейским, что разместил объявление в Интернете о продаже фотоаппарата. Через какое-то время с ним связался неизвестный гражданин и договорился об условиях покупки. Вартовчанину предложили продиктовать данные своей банковской карты для зачисления на его счёт денег за аппаратуру. После того, как продавец фотоаппарата назвал свои реквизиты, с его карточки тут же произошло списание средств в сумме более 60 тысяч рублей.

Несмотря на многочисленные предупреждения граждан о том, что ни в коем случае нельзя рассказывать незнакомцам о своих сбережениях и называть личные данные банковских карт, жители Югры продолжают пренебрегать советами безопасности. Ежедневно в УМВД России по г. Нижневартовску с заявлениями об Интернет – мошенничествах обращаются 1-2 гражданина.

В целях профилактики обманов и сохранения личного имущества сотрудники полиции настойчиво рекомендуют гражданам быть более бдительными и не разглашать реквизиты банковских карт незнакомцам.

Пресс – служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости