Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 марта 2016 года Житель Соликамска предстанет перед судом за кражу электроинструментов

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции обратился житель Соликамска. Мужчина сообщил, что из его квартиры, расположенной по ул. Степана Разина, были похищены электроинструменты общей стоимостью порядка 23 000 рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

В ходе следствия стражи порядка выяснили, что подозреваемый занимался ремонтом жилых помещений. Когда при проведении очередных работ у него сломался инструмент, он решил обратиться к своему знакомому, так как ранее, когда мужчины занимались ремонтом вместе, злоумышленник оставил у него часть своего строительного имущества. Вечером он пришёл к товарищу, но его не оказалось в квартире. Воспользовавшись открытым окном, подозреваемый проник в жилище и обнаружил помимо своих вещей чужое электрооборудование, которое также забрал с собой.

Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в местный отдел полиции. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости